Лечение

Раннее обнаружение ортодонтических проблем является важным даже если принимается решение не начинать пока лечебные манипуляции. Мониторинг начиная с ранней возрастной категории позволяет предотвратить развитие более серьезных проблем, а также сделать лечение на более поздней стадии менее продолжительным и сложным.

Классическая пластинка для расширения верхней челюсти

Какие возможные признаки ортодонтических проблем?

Вот некоторые из них

-Ранняя потеря молочных зубов

-Затруднение при жевании и откусывании пищи

-Дыхание через рот

-Сосание пальца

-Скученность зубов

-Нижняя челюсть выстоит впереди или кажется маленькой

-Торчащие вперед зубы

 

Двухфазное лечение

Двухфазное лечение является специализированных подходом, захватывающим период молочного, сменного и постоянного прикуса и  заключается в выравнивании зубов, нормализации положения челюстей, расширение челюстей, изменение профиля лица.

1я фаза лечения фаза мониторинга 2я фаза лечения

 

1я фаза лечения

Задачи этой фазы - развить нормальные размеры челюстей (в ширину и длину) и заставить верхнюю и нижнюю челюсти совпадать друг с другом. Детский возраст является наиболее подходящим для реализации этих задач. Наиболее часто эта фаза сопровождается применением сЪемных аппаратов (пластинки, трейнеры, твин-блоки). Для проведения диагностики и составления плана лечения в нашей клинике есть вся необходимая аппаратура (рентген-установка vatech и артикуляторы).

Фаза мониторинга (наблюдения).

В течении этой фазы осатвшимся постоянным зубам дается возможность прорезаться. В ряде случаев  постоянные зубы устанавливаются в идеальном положении. В других случаях-может потребоваться дополнительная коррекция (2я фаза лечения на фоне постоянного прикуса). Решения о целесообразности 2й фазы принимается совместно с родителями ребенка.

2я фаза лечения

2я фаза лечения начинается, когда все постоянные зубы прорезались. Эта фаза предполагает применение брекетов на протяжении 12-22 месяцев. в конце этой фазы устанавливается ретейнер. Эта фаза предполагает идеализацию положения зубов. 

 

Подростковое лечение

От 40% до 50% пациентов нашей клиники - подростки. Подростковый возраст является идеальным для коррекции положения постоянных зубов, которые совсем недавно прорезались в полном боекомплекте. Часто в подростковом периоде мы можем продолжать незавершенную в раннем периоде коррекцию размеров челюстей. Зубы в этом возрасте перемещаются с большей простотой, чем во взрослом возрасте. Коррекция положения зубов, создание красивой улыбки играет важную роль при формировании уверенности в себе в процессе общения со сверстниками. Это, в свою очередь, дает возможность устранить психологические комплексы в процессе формирование личности и , бесспорно, увеличивает общую успешность в социуме в дальнейшем.

 

Лечение взрослых

Ортодонтия существует не только для подростков. В нашей клиники около 50% пациентов- взрослые.

Для этой возрастной категории мы предлагаем три варианта эстетических систем:

  1. керамические брекеты Experience
  2. лингвальные брекеты TOMY (http://orthosclinic.ru/lingvalnye-brekety)

3. капы CAD/CAM (элайнеры). computer-aided design and computer-aided manufacturing aligners

Записаться на прием

Оставьте ваш номер и мы вам перезвоним