Лингвальные брекеты Experience L

Не смотря на достаточно большую распространенность ортодонтической коррекции положения зубов с помощью наружных брекетов, необходимо признать наличие пациентов, желающих скрыть факт их ношения.

По этой причине, сколько бы не относили  керамаческие, сапфировые брекет-системы к группе эстетических аппаратов, навряд ли они могут составить конкуренцию тем брекет-системам, которые не заметны совершенно. Они устанавливаются с внутренней стороны зубов. Именно эта категория брекетов и называется лингвальными (или внутренними) брекетами.

Необходимо отметить, что сам по себе метод лингвальной техники в ортодонтии не является чем-то совершенно новым. Впервые еще в середине 70-х появились первые статьи в ортодонтических журналах, описывающих данный метод. Однако техническая возможность изготовления брекетов таким образом, чтобы их размер был предельно уменьшен, и, как следствие, увеличен был бы комфорт пациента на протяжении всего срока работы, появилась не сразу.

 


Прежняя модель лингвальных брекетов (большой размер и неудобство для пациента).

Современная модель лингвальных безлигатурных брекетов Experience L (малый размер и высокий комфорт для пациента).

Однако, не смотря на устраненные недостатки существовавших ранее лингвальных брекет-систем, на сегодняшних день до сих пор существуют мифы и легенды относительно их неудобства.

Это совершенно не соответствует реальности.

Необходимо учитывать лишь некоторые особенности лингвальных (внутренних) брекетов:

  1. Речевая дисфункция (шепелявость и нечеткость произношения некоторых звуков) исчезает полностью к концу первой недели ношения лингвальных брекетов, хотя сразу после установки появляется далеко не у всех, а только у 20% пациентов.
  2. Неудобство для языка также является временным и также исчезает к концу первой недели ношения лингвальных брекетов.
  3. В день установки и последующие три-четыре недели ношения лингвальной (внутренней) брекет- системы будет иметься так называемый "эффект накусочной площадки". Он проявляется тем, что нижние передние зубы будут контактировать с брекетами на верхних зубах. При этом боковые (жевательные) зубы находятся в "подвешенном" состоянии. Это явление временное. Именно этот эффект дает возможность более быстрой и эффективной коррекции некоторых видов прикуса (особенно глубокого). В случае наличия такого эффекта необходимо на время предпочесть более мягкую пищу, чем та, к которой вы привыкли, имея в виду, тем не менее, что очень твердые продукты необходимо исключить на протяжении всего курса лучения (сухари, сушки, грубые куски мяса, и т.д.), что касается и других ортодонтических аппаратов.

Сегодня в нашей клинике мы устанавливаем лингвальные брекеты Experience L

Завод TOMY в Японии, где произодятся лингвальные (внутренние) брекеты Experience L

http://tomyinc.co.jp/wwwroot/english/index.html

    • Лингвальные брекеты Experience L обеспечивают абсолютную незаметность ортодонтического лечения, кроме всего гарантирую непревзойденный комфорт при замене дуг во время приема ортодонта за счет наличия специальной механической клипсы.
    • Низкопрофильные брекеты (очень тонкие) являются самыми удобными лингвальными брекетами на сегодняшний день как для врача, так и для пациента.
    • Закругленные грани лингвального брекета Experience L дают возможность полностью устранить риски речевой дисфункции у пациента (шепелявость).
    • Безлигатурные брекеты. Лингвальные брекеты Experience L имеют специальный лигатурный механизм. Это новшество в лингвальной ортодонтии позволяют минимизировать применение негигиеничных эластичных элементов и уменьшить время, проведенное в кресле ортодонта за весь период лечения.

 

Сколько стоят лингвальные брекеты в Москве, стоимость лингвальных брекетов в Москве?

На вопрос стоимости лингвальных брекетов мы сможем ответить по телефону, т.к. в каждом отдельно взятом случае установка брекетов рассчитывается индивидуально.

Записаться на прием

Оставьте ваш номер и мы вам перезвоним