Производство элайнеров

Изготовление элайнеров в клинике ОРТОСКЛИНИК

Для начала будет интересно заглянуть в историю изобретения этих чудесных помощников врача-ортодонта. Элайнеры изобрели в Японии в 1990-е годы. Люди с большой охотой откликнулись на новшество, и это немудрено - далеко не всем легко приноровиться к ощущениям от ношения металлических конструкций во рту, а теплый пластик чувствуется человеком, как менее инородное тело.

В отличие от брекетов, у элайнеров появилась масса недоступных прежде преимуществ и удобств. Один элайнер носится всего пару недель, уступая место следующему, который, в свою очередь, сдвигает зуб всё ближе и ближе к желаемой позиции.

Первый элайнер лишь на несколько сотых миллиметра отличается своей внутренней поверхностью от снятого у пациента слепка, и при ношении совершает постоянное небольшое давление на неровные зубы. А последний элайнер серии отлит как спроектированный 3D-результат. Можно сказать, что процесс исправления положения зубов это прохождение лесенки из пронумерованных элайнеров, или даже что от улыбки Джека Николсона или Джулии Робертс нас отделяют всего 30-40 шагов)

Изготовление элайнеров в клинике ОРТОСКЛИНИК

Очень скоро чудесную (но такую недешёвую) технологию переняла американская компания Invisalign. Она запатентовала элайнеры под своим именем и очень успешно занялась их производством, практически являясь монополистом на рынке услуг. Вскоре мощности Invisalign уже не справлялись с заказами, приходившими в буквальности со всего мира. В 2010 у Invisalign появились компании-конкуренты. Широкая популярность лечения элайнерами позволила вывести стоимость услуг из разряда цен “доступно немногим” до уровня вполне доступного для любого пациента. Сегодня комплект оборудования, включающее в себя устройства для 3D-сканирования, печати и его программное обеспечение (ПО) обязательное требование к любой серьезной клинике. У нас, в Ортосклиник, есть все необходимое оборудование, а сами капы изготавливаем вручную.

Первое и самое главное: ещё не приступая к лечению пациент уже знает и видит цель собственного терпения и затрат. Врач выполняет и демонстрирует ему детальную 3D-визуализацию хода процесса и его конечного результата - улыбка сильного счастливого человека рождается в буквальности на глазах. К видению врача можно добавить и свои пожелания.

Привыкание к элайнерам проходит быстро, они просты, дружественны, не сразу обнаруживают себя, практически не влияют на дикцию. Их ношение более незаметно для окружающих, так как элайнеры изготавливаются из прозрачных пластмасс. Российские производители элайнеров используют идеально прозрачный материал — PG.

Капы можно самостоятельно снимать перед едой, мыть, менять. Прозрачный пластик не только не виден, но и совершенно не портит эмаль при трении. Параллельно с исправлением прикуса пациент может заниматься лечением от кариеса или проводить разного рода стоматологическую профилактику.

Изготовление элайнеров в клинике ОРТОСКЛИНИК

И еще приятный бонус: с помощью этих же кап можно самостоятельно проводить отбеливание, укрепление и оздоровление зубной эмали - отбеливающий или реминерализующий гель наносят на внутреннюю поверхность изделия.

Второй несомненный плюс - работа с пациентами занимает куда меньше времени, чем в случае с брекетами, причём по ходу лечения пациенту требуется меньшее количество визитов.

Исключительно важно проводить предварительное лечение (хирургия, ортодонтия, протезирование) и изготовление кап в пределах одной клиники. Такая централизация позволяет врачам держать контроль качества на очень высоком уровне и решать возникающие задачи совместно и разносторонне.

Продолжение

Записаться на прием

Оставьте ваш номер и мы вам перезвоним