Мифы и правда о брекетах: продолжение

Миф № 8. Брекеты подвержены частым поломкам.

Мифы и правда о брекетах

Правда: случаи поломок брекетов встречаются, но при правильном уходе и соблюдении рекомендаций ортодонта, особенно в части употребления в пищу жёстких и твёрдых видов пищи, таких как баранки и мясо, этот риск значительно снижается. Регулярные визиты к ортодонту помогут обнаружить и исправить любые проблемы подобного рода.

Миф № 9. Использование брекетов необходимо только для косметических целей.

Мифы и правда о брекетах

Правда: ортодонтическое лечение с помощью брекетов имеет не только косметическую функцию. Оно корректирует прикус, улучшает функцию челюстей и распределение нагрузки при жевании, что способствует общему здоровью полости рта.

Миф № 10. Брекеты могут вызывать аллергические реакции.

Мифы и правда о брекетах

Правда: брекеты изготовлены из материалов, которые хорошо переносятся большинством пациентов, таких как нержавеющая сталь или керамика. Аллергические реакции на них очень редки.

Миф № 11. После снятия брекетов зубы автоматически останутся идеальными навсегда.

Мифы и правда о брекетах

Правда: после снятия брекетов, чтобы сохранить результаты лечения, необходимо носить ретенционные устройства (например, ретейнеры и ночные капы) в течение определенного периода времени, а ещё лучше - на постоянной основе. Без ретенции зубы могут постепенно вернуться к своему прежнему положению.

Миф № 12. Брекеты можно установить только на передние зубы.

Мифы и правда о брекетах

Правда: брекеты можно устанавливать как на передние, так и на жевательные зубы, в зависимости от каждого конкретного случая. Но все же в основном брекет-системы устанавливаются на весь зубной ряд.

Миф № 13. Брекеты можно самостоятельно установить или снять.

Мифы и правда о брекетах

Правда: установка и снятие брекетов — это непростой процесс, который требует специальных навыков и медицинского образования. Это должен делать квалифицированный ортодонт. Самостоятельно одевать и снимать можно ортодонтические капы, которые иногда могут заменить лечение на брекетах, но для их правильного изготовления также не обойтись без квалифицированного специалиста.

Миф № 14. Брекеты всегда видны и портят внешний вид.

Правда: существуют различные типы брекетов, включая прозрачные керамические брекеты и невидимые брекет-системы, те самые, которые располагаются на внутренней, лингвальной, стороне зубов и совсем не заметны. Ортодонт может помочь выбрать наиболее подходящую опцию для конкретного пациента.

Важно основывать свои знания на проверенных и достоверных источниках. При обсуждении медицинских вопросов и процедур, таких как ортодонтическое лечение на брекет-системах, важно обращаться к научным и медицинским источникам. Это поможет избежать ошибочной информации и мифов, которые могут быть распространены в неофициальных источниках и исказить ваше представление об ортодонтическом лечении.

Мифы и правда о брекетах

Персональный опыт не всегда является репрезентативным. Опыт одного человека или нескольких людей не обязательно является общим правилом. Каждый случай ортодонтического лечения индивидуален, и опыт одного пациента может не отражать общую картину.

Врачи и специалисты являются надежными источниками информации: Для получения достоверной информации о брекетах и ортодонтическом лечении рекомендуется обратиться к квалифицированным врачам и специалистам. Они обладают необходимыми знаниями и опытом для предоставления правильной информации и руководства в процессе лечения.

Индивидуальный подход к каждому пациенту. Каждый пациент имеет уникальные потребности и особенности, поэтому важно, чтобы план лечения был разработан индивидуально. Обсуждение с ортодонтом поможет получить информацию, применимую к вашей конкретной ситуации и специфическим потребностям.

Мифы и правда о брекетах

Объективные факты важнее мнений и слухов. При обсуждении медицинских вопросов и лечения, факты и научные исследования должны быть важнее мнений и слухов. Достоверные и проверенные факты помогут принять обоснованные решения и избежать влияния недостоверной информации

Приходите на приём к ортодонту в Ортосклиник и мы развеем любые мифы и заблуждения, подберем индивидуальный план лечения и исполним вашу мечту о красивой улыбке.

Начало

Записаться на прием

Оставьте ваш номер и мы вам перезвоним